• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 30 минут ходьбы и физических упражнений в день предотвращают развитие раковых опухолей

    Опубликовано: 2018-05-08 10:24:31

    Прогулка и небольшая физическая активность в течение 30 минут в день повышает шансы на предотвращение развития рака практически наполовину, утверждают исследователи Гарвардского университета.

    Исследования, проведенные при участии пациентов, больных раком молочной железы и раком кишечника, показали, что регулярные физические нагрузки оказывают огромное влияние на продолжительности жизни. Пациенты, выполнявшие пять дней в неделю несложные физические упражнения и питавшиеся правильной пищей, понижали вероятность преждевременной смерти на 42%, они также жили дольше при возвращении болезни.

    Половине испытуемых из контрольной группы было рекомендовано придерживаться особого режима активности — 180-минутная умеренная нагрузка, например, ходьба или бег трусцой. Вторая группа больных продолжала вести привычный образ жизни. Обе группы были обследованы через 8 лет, и оказалось, что те, кто выполнял физические упражнения и гулял, на 55% чаще оставались в живых.

    Ученые полагают, что даже умеренные физические упражнения могут замедлять рост опухоли или препятствовать возобновления рака путем снижения уровня гормонов, в том числе и инсулина и эстрогена, способствующих размножению опухолевых клеток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.