• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт положительно влияет на работу кишечника

    Опубликовано: 2018-05-08 14:04:52

    Американские ученые, представляющие Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне, заявляют, что спорт и физкультура положительно влияют на работу кишечника. Научная статья была опубликована на страницах Medicine Science in Sports Exercise и журнала Gut Microbes.

    Исследование было поделено на два этапа. В первом задействованы грызуны со стерильным кишечником, которым пересадили фекальные микробиомы. Их получили от мышей с разными уровнями активности. У подопытных, получивших микроорганизмы от собратьев с высокой физической нагрузкой, наблюдалось улучшение здорового состояния кишечника.

    На втором этапе научной работы принимали участие женщины с различными весовыми категориями. На протяжении шести недель они занимались кардионагрузками, в последующие 1,5 месяца спортивные мероприятия прекратили. Было установлено, что физическая нагрузка спровоцировала рост концентрации масляной кислоты, которая необходима для эффективного переваривания пищи. Также она предотвращает распространение болезнетворных организмов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.