• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрокары: факты общеизвестные и не очень

    Опубликовано: 2018-05-04 19:23:22

    Электрокары: что нужно знать, чтобы выбор был правильным

    Даже не имеющий авто человек знает: его колеса и системы приводятся в действие двигателем бензиновым ибо дизельным. Принцип, на котором работают электрокары, известен в самых общих чертах. Центр этой чудо-техники – электромотор и заряжаемый аккумулятор. Энергия ему передается от контроллера, регулирующего ее количество в процессе нажатий водителем педального акселератора. Каждое преимущество экомашин перед обыкновенными жестко оспаривается скептиками и лоббистами, что порождает большое количество противоречивой информации. Поэтому у колеблющегося потребителя остается один выход: перед возможной покупкой взять автомобиль на прокат в Киеве, чтобы самому оценить, кто прав, а кто не очень.

    Электрокар

    Общеизвестные преимущества ЭК

    Главное достоинство электрокаров – отсутствие выбросов – все же имеет свое «но». Да, мы освобождаемся от нефтяной зависимости. Да, не отравляем атмосферу. Но электроэнергия также требует своего производства, а значит, выбросы просто переходят на новый уровень, меняя свою «природу». Однако в итоге вред от электростанций все же ощутимо ниже, нежели от нефтяных паров. Техническое обслуживание ЭК все же в разы дешевле. Может быть, поэтому электромобили в Украине встречаются все чаще, ведь цена их содержания не включает в себя покупку, замену масла, фильтров, проверки уровня производимых выбросов.

    Многие до сих пор ассоциируют электрокар с чем-то вроде гольф-автомобильчика, то есть не воспринимают его серьезно. А зря. У ЭК очень высокий крутящий момент, что позволяет ему впечатляюще быстро разгоняться с нулевой отметки до сотни. Несмотря на такие способности, шум при езде отсутствует полностью, поскольку естественной вибрации в двигателе и трансмиссии нет никакой.

    Купить новый электромобиль, либо б/у, а также взять его на прокат, вы можете на сайте интернет-магазина «ECO CARS», представляющего такие популярные модели, как «Тесла» или «Ниссан Лиаф». Также портал предлагает все виды зарядных кабелей, домашние заправки и другой электротранспорт. 

    Интересные моменты

    Среди интересных и малоизвестных фактов об электрокарах можно назвать:

    • более высокую стоимость по сравнению с бензиновыми моделями (вы можете всегда узнать актуальную цену на сайте компании);
    • наличие двигателя (в гибридах);
    • зависимость от внешних температур;
    • герметичность (защищенность от воды).

    Стоимость электромобиля сегодня действительно выше: в этом можно убедиться, если сравнить цены на однотипные бензиновые и электрические машины одного бренда. Однако обслуживание и заправка ЭК происходит со значительной экономией. И это уже малооспоримый факт.

    Наряду с аккумуляторами и электромоторами, ЭК-гибриды имеют еще и двигатели внутреннего сгорания, которые могут через генератор набивать аккумуляторы прямо во время их передвижения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.