• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция начнут реализацию проекта Ан-188

    Опубликовано: 2018-05-04 16:00:07

    В Укроборонпроме заявляют, что принято решение о переходе к практической реализации проекта уже в ближайшее время.

    Украина и Турция переходят к практической реализации проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-188, сообщает пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

    Это решение было принято на международном аэрокосмическом салоне Eurasia-2018, на котором авиастроительную отрасль Украины представлял ГП Антонов.

    "Новый самолет уверенно выведет украинскую-турецкий проект в перечень мировых лидеров. По результатам переговоров с турецкой делегацией было принято решение о переходе к практической реализации проекта уже в ближайшее время", - заявил генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин.

    Проект предусматривает "полную вестернизацию" всех комплектующих, внедрение современных и надежных технических решений, а также полное соответствие стандартам НАТО, как в части оборудования, так и в вопросе тактики применения самолета.

    По данным разработчиков, Ан-188 будет иметь грузоподъемность до 50 тонн и сможет перевозить военную технику всех видов, военное и строительное оборудование, вертолеты, до 300 солдат, а также гуманитарные грузы, паллеты и контейнеры.

    Самолет сможет базироваться на различных аэродромах, в том числе - на грунтовых, и садиться на короткие полосы, длиной всего 600-800 м.

    Кроме того, проект предусматривает использование экономических современных турбореактивных двигателей, которые обеспечивают не только высокую скорость, но и значительную дальность полета, сообщают в госконцерне.

    Ан-188 создается на основе Ан-70, который разрабатывался в партнерстве с Россией. Сейчас серийное производство этого самолета невозможно в связи с разрывом кооперации с РФ из-за ее военной агрессии.

    Ранее ГП Антонов заявило, что сможет обслуживать НАТО по грузоперевозкам после ухода российской группы Волга-Днепр из программы SALIS.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.