• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды надувных бассейнов и критерии выбора

    Опубликовано: 2018-05-03 15:34:25

    Надувной бассейн представляет собой конструкцию из днища, стенок и верхнего надувающегося кольца. В качестве материала используют поливинилхлорид. Насосом надуваются полые части бассейна, получая готовое к эксплуатации изделие. В модели для взрослых для повышения прочности включают полиэстеровую сетку. Детские надувные горки изготавливают еще и из каучука или нейлона.

    Виды надувных бассейнов

    1. По глубине. Чем меньше возраст пользователя, тем меньше глубина.
    2. По заполнению воздухом: надувные или наливные. Последний вариант предназначен для детей, т.к. надувается только верхнее кольцо, которое поднимается в процессе заполнения резервуара водой.
    3. По конструкции. Различаются надувными частями, наличием и видом дополнительных элементов, например тент или горка, с сидением или с игрушками.
    4. По форме выпускают круглые, овальные, квадратные и прямоугольные бассейны.
    5. По объему. Из всего разнообразия объемов выбирается тот, который соответствует желанию и возможностям.

    На современном рынке выпускаются надувные бассейны с аэромассажем или гидромассажем, SPA-бассейны, не требующие замены воды и другие нестандартные варианты.

    В стандартный комплект к надувным изделиям обычно входят насос и фильтр для очистки воды.

    Критерии выбора надувного бассейна

    1. Перед тем, как выбирать бассейн, стоит определиться с местом его размещения и оценить возможную площадь. Также стоит учитывать расстояние до розетки для насоса и возможность слива воды.
    2. Рекомендуется устанавливать конструкцию на подстилку, коврик, брезент и т.п., чтобы не пробить дно.
    3. Для маленьких детей бассейн должен быть неглубоким. А для дополнительной безопасности стоит приобрести жилет, круг, матрас или нарукавники.
    4. У детского бассейна также должно быть надувное дно для исключения травм, особенно, если в комплекте установлена горка. А для пребывания на солнце стоит подобрать модель с тентом. Взрослый бассейн можно выбрать с дном в виде тонкой пленки или в виде надувных ребристых подушечек, которые предотвращают скольжение.
    5. Бассейн должен иметь клапан для поступления воды, который при необходимости будет пополнять испаряющуюся воду или сливать ее.
    6. При выборе материала необходимо учитывать, что поливинилхлорид плохо переносит резкие перепады температуры.
    7. Если приобретается бассейн с высотой бортов 100 см и выше, стоит позаботиться о лестнице. К некоторым моделям она идет в комплекте.
    8. Швы конструкции не должны выступать, т.к. это может повредить кожу.
    9. Бортики бассейна должны быть широкими и жесткими, чтобы выдержать вес человека.
    10. Если бассейн выбирается для открытого воздуха, стоит позаботиться о наличии нагревателя воды, чтобы поддерживать оптимальную для отдыха и игр температуру.

    Перед установкой выбранного варианта стоит внимательно прочесть инструкцию. Там указан объем воды, который не стоит превышать из-за риска порчи конструкции, правила по уходу за изделием, его очистке и др. Для мелкого ремонта необходимо приобрести специальный клей и заплаты. Дезинфекцию стоит проводить специальными растворами, предварительно убедившись, что на них ни у кого из пользователей нет аллергии.

    При всех своих плюсах надувные бассейны обладают некоторыми минусами. Например, для каждого надувного изделия подходит только конкретный тип насосов, что в некоторых ситуациях осложняет эксплуатацию. Иногда происходит частичная потеря цвета из-за выгорания красок на солнце. Со временем стенки истираются, что повышает риск того, что бассейн лопнет.

    Однако при правильном уходе удается избежать многих неприятностей

    Самые популярные производители надувных бассейнов

    • Bestway. Этот производитель для всех своих изделий использует только экологичные, безопасные, качественные материалы. Предлагает широкий ассортимент форм, размеров и цветов.
    • Intex. Привлекателен тем, что ценовые категории товара этого производителя весьма разнообразны. При этом надежность и безопасность отвечает всем стандартам качества.
    • Jacuzzi производит оригинальные и эксклюзивные модели бассейнов с функцией гидромассажа.
    • Jilong отличается особенностью технологий производства высококачественных надувных изделий. Этот производитель завоевал популярность более чем в 50 странах Европы и средней Азии.
    • Little Tikes. Специализируется на производстве игрушек и надувных центров с маленькими бассейнами для детей разных возрастов. При этом каждая модель способствует развитию воображения ребенка.
    • Mondo. Итальянская фирма, которая кроме бассейнов выпускает спортивный инвентарь. Модели отличаются оригинальностью исполнения, а качество изделий соответствует мировым стандартам.
    • Romana является брендом российского производителя, который специализируется на детском спортивном оборудовании. Вся продукция соответствует международным стандартам качества.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.