• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада будет собирать биометрические данные соискателей виз из Украины

    Опубликовано: 2018-05-04 10:00:04

    Канада решила ввести сбор биометрических данных для всех соискателей виз с украинским гражданством. Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на министерство иммиграции, гражданства и беженцев Канады.

    В частности, биометрические данные (отпечатки пальцев и электронную фотографию) будут требовать у просителей туристических виз, разрешений на работу, обучение и постоянное проживание в Канаде. Ожидается, что такая информация будет собираться раз в 10 лет, вне зависимости от продолжительности визы, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Такие изменения потянут за собой почти двойное подорожание канадских виз, поскольку к консульскому сбору будет добавлена еще и плата за сбор биометрических данных в размере 85 канадских долларов. Обычная туристическая виза, которая в настоящее время обходится заявителю в 100 канадских долларов, теперь будет стоить 185 дол.

    Новые правила вступят в силу уже летом этого года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.