• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple анонсировала запуск своей платежной системы в Украине

    Опубликовано: 2018-05-03 11:00:13

    Мобильная платежная система Apple Pay на сегодняшний день является самой популярной среди себе подобных.

    Мобильная платежная система Apple Pay в течение ближайших нескольких месяцев будет запущена в Украине, Норвегии и Польше. Об этом заявил глава Apple Тим Кук, сообщает портал AppleInsider.

    Впрочем, никаких дополнительных подробностей руководитель компании не сообщил.

    Точной даты запуска нет. Отмечается, что еще в мае 2017 года исполнительный директор Альфа-Банка заявил, что Apple Pay начнет работу в Украине в июне 2018 года.

    "В первом квартале 2018 года во всем мире сделки Apple Pay увеличились в три раза, что означает значительную популярность данной системы на существующих рынках услуг. Помимо США, в число поддерживаемых стран входят Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Япония, Россия, Великобритания и другие", — говорится в сообщении.

    Стоит отметить, что сервис Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов (Touch ID, Face ID или пароль).

    Напомним, в августе 2015 года Нацбанк разрешил международным платежным системам интернет-расчетов осуществлять полноценную деятельность в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.