• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За въезд в Евросоюз придется платить

    Опубликовано: 2018-05-02 18:00:43

    Евросоюз будет оформлять специальное разрешение на въезд в Шенгенскую зону для граждан стран, с которыми Евросоюз заключил договор об безвизовом режиме, в том числе для украинцев. Такое решение приняли послы Евросоюза, но его еще должны утвердить Европарламент и Совет ЕС.

    Чтобы получить разрешение на пересечение границы, нужно будет заплатить 7 евро.

    Отмечается, что гражданам третьих стран, в том числе и украинцам, перед поездкой нужно будет проходить проверку, целью которой является содействие повышению внутренней безопасности и предотвращения нелегальной иммиграции, а также уменьшение задержек на границах.

    Для этого нужно будет заранее заполнить заявление-анкету через интернет, стоимость которой составит семь евро.

    После проверки данных в базе данных ЕС и Интерпола и невыявления замечаний человек получит разрешение на въезд в Шенгенскую зону. Отмечается, что срок рассмотрения заявки с вынесением соответствующего решения не будет превышать 96 часов, а большинство заявлений будут одобрительными. Однако если возникнут подозрения или информация потребует дополнительного анализа, то заявку будут обрабатывать вручную компетентные органы. Однако в Евросовете отметили: наличие разрешения не будет стопроцентной гарантией на въезд в Европу, а окончательное решение будет принимать пограничник.

    Разрешение на въезд будет действовать три года или до окончания срока действия паспорта или иного документа, зарегистрированного при оформлении заявки, в зависимости от того, что произойдет раньше.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.