• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле более 1,6 млн пациентов выбрали своих врачей

    Опубликовано: 2018-04-26 16:00:45

    По словам Супрун, 18 тысяч врачей записались в электронной системе, и более 1100 медучреждений зарегистрированы в системе.

    С начала апреля более 1 миллиона 600 тысяч пациентов уже выбрали своих врачей. Об этом  сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на брифинге, передает корреспондент LIGA.net.

    Также, по словам Супрун, 18 тысяч врачей записались в электронной системе, и более 1100 медучреждений зарегистрированы в системе.

    "Сейчас важно, чтобы местная власть сделала свою часть работы. Она должна дать разрешения на автономизацию медучреждений, чтобы они могли стать юрлицами и подписывать договоры с Национальной службой здоровья", - сказала она.

    Супрун сообщила, что сегодня Кабмин принял постановления, необходимые для старта новой модели финансирования первичной медицины с июля 2018 года.

    Ранее и.о. министра здравоохранения опубликовала пошаговую инструкцию, как в рамках подключения к системе электронного здоровья происходят регистрация лица, уполномоченного на внесение данных в декларации с пациентами, и регистрация самого пациента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.