• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair заказал 25 Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости

    Опубликовано: 2018-04-26 13:45:11

    Новая модель потребляет меньше топлива и позволит авиакомпании увеличить доход за счет размещения восьми дополнительных мест в салоне.

    Ирландский лоукостер Ryanair заказал 25 самолетов Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости, переведя опцион в твердый заказ.

    Как сообщает avianews.com, каталожная стоимость авиалайнеров составляет более $3 млрд. Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости в компоновке Ryanair будут вмещать 197 кресел, в то время как максимальная компоновка стандартного Boeing 737 MAX 8 предусматривает размещение не более 189 пассажиров.

    Для обеспечения необходимого времени эвакуации новую версию самолета оснастили дополнительным аварийным выходом по правому борту.

    По данным Boeing, новая модель самолета для Ryanair потребляет на 14% меньше топлива по сравнению с используемым сейчас лоукостом на своих рейсах Boeing 737-800 и позволит авиакомпании увеличить доход за счет размещения восьми дополнительных мест в салоне.

    Ранее сообщалось, что российская лоукост-авиакомпания Победа планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.