• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогли добиться удаления ВИЧ из генома человека

    Опубликовано: 2018-04-26 10:24:21

    Международная группа ученых смогла успешно провести эксперимент, целью которого было удаление фрагментов вируса иммунодефицита из человеческой ДНК. Это открытие значительно приближает человечество к сотворению «Вакцины 21 века», которая сможет противостоять данному заболеванию.

     

    Данная процедура смогла быть реализована лишь благодаря современным технологиям, которые были созданы и внедрены в работу совсем недавно. Впервые технологию смог адаптировать для применения к многоклеточным организмам профессор биоинженерии Фэн Чжанг в 2012 году.

    Система смогла разрушить чужеродную ДНК, а так же предоставить надежную защиту от вируса. Потому данный эксперимент позволяет не только излечивать ВИЧ, но и предотвращать заражение данным недугом.

     

    В результате эксперимента ученым удалось очистить ДНК на 72% клеток ВИЧ, в том числе и тех, которые находились в спящем состоянии. Так же данный способ предоставил активную защиту от заражения здоровых клеток.

    Не смотря на то, что много подобных исследований уже возникало ранее, можно с большей уверенностью говорить, что именно сейчас ученые смогли достичь успеха, что может оказаться переломным моментом в борьбе против ВИЧ-инфекции.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.