• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплектующие для фильтрации масла и их виды

    Опубликовано: 2018-04-25 16:11:43

    Одной из важнейших частей системы смазки двигателя авто является масляный фильтр. Его качество влияет на срок и работоспособность мотора. Основная задача фильтра состоит в очистке моторного масла от разных твёрдых частиц, которые появляются в двигателе в процессе работы или попадают в смазочный материал вместе с топливом и воздушными потоками. Поэтому так важно выбирать хорошие изделия, способные справляться со своим предназначением и устранять упомянутые образования.

    На современном рынке автотоваров можно найти приспособления для фильтрации от разных брендов. Фильтры Vitano, Bosch, Fil, Mann – каждый производитель старается создать качественный и в то же время доступный для потребителей продукт. Но основываться лишь на бренде – это не лучшее решение. Стоит разобраться с типами изделий подробно, чтобы определить их положительные и негативные стороны.

    Основные разновидности

    По способу функционирования выделяют три основных вида фильтров:

    1. Полнопроточные. Их работа заключается в пропуске через себя всего потока масла, которое поступает от насоса. Важным элементом изделия является перепускной клапан. Если давление смазочного материала в системе повысится и станет критичным, эта деталь откроется и снизит его. Однако стоит учитывать, что в этом случае масло не будет поддаваться очистке и поступит к мотору загрязнённым. Но при этом двигатель не выйдет из строя из-за слабой смазки деталей.
    2. Частичнопроточные. Такие приспособления не пропускают сквозь себя весь масляный поток. Моторная смазка по одному контуру свободно передвигается в двигателе, а в другом – проходит через фильтр. Постепенно пропускается весь объём масла. Подобный способ очистки затяжной, но качественный. Риск, что давление масла из-за засорения повысится, практически отсутствует.
    3. Комбинированные. Совмещают в себе проточную и частичнопроточную фильтрацию смазочного материала. Такая система гарантирует качественную очистку масла и долгий срок службы самого фильтра.

    Классификация затрагивает и конструктивные особенности изделий. Здесь есть два типа:

    • разборные – считаются обслуживаемыми. В них меняется только внутренний наполнитель, установленный в многоразовый корпус;
    • неразборные – в таких конструкциях корпус и крышка соединены наглухо. Приспособление меняется полностью.

    Независимо от типа используемого изделия, нужно обязательно вовремя и регулярно выполнять его замену. Обычно автопроизводители рекомендуют устанавливать новый масляный фильтр после 7 000–10 000 километров пробега.

    Качественные товары для автомобилистов

    Интернет-магазин Tire занимается поставкой расходников для грузовых и легковых автомобилей. В продаже представлены покрышки, диски, аккумуляторы, масла и различные аксессуары, которые пригодятся автомобилисту. Если нужны новые фильтры для машины, на https://tire.ua/products/filtr найдутся разные типы изделий: воздушные, топливные, масляные и другие. Останется только ознакомиться с ассортиментом и сделать выбор.

    Продавец предлагает покупателям выгодные условия сотрудничества и гарантирует:

    • наличие товара, представленного в каталоге;
    • регулярное проведение акций и распродаж;
    • возможность покупки оптом на особых условиях;
    • оперативную доставку по всей стране.

    Детали можно уточнить непосредственно в интернет-магазине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.