• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕБРР назвали главные аспекты внедрения RAB-тарифов в Украине

    Опубликовано: 2018-04-24 17:30:23

    Внедрение RAB-тарифов - это вопрос сбалансирования различных перспектив, которые будут удовлетворять как бизнес, так и потребителей. Об этом на круглом столе в Киеве сказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, передает корреспондент УНН.

    "Самое важное в сфере энергетики - это доступность, надежность услуг и экономическая доступность - справедливые тарифы, справедливое ценообразование. Внедрение RAB-тарифов - это вопрос сбалансирования различных перспектив, различных интересов, чтобы разработать эффективную бизнес-модель для бизнеса и потребителей", - сказал Шевки Аджунер.

    По его словам, RAB-тарифы нужны, ведь они обеспечивают прибыльность компаний, предоставляющих услуги. При этом такие компании обязательно должны быть эффективными.

    "Вопрос сейчас заключается в ставках доходности на унаследованные активы и новые активы. Продолжается дискуссия, есть разные точки зрения. Необходимо все подготовить правильно, иначе будут лишние тяжести на отдельные категории потребителей", - подчеркнул директор ЕБРР в Украине.

    Как сообщал УНН, в феврале 2018 года Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Национальную комиссию, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) уменьшить процентную ставку на внедрение RAB-тарифов.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.