• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в десятку стран, граждане которых чаще всего получали гражданство ЕС

    Опубликовано: 2018-04-16 13:30:44

    Самой дружественной страной для украинцев была Германия.

    Украинцы находятся на седьмом месте в перечне наций, которые чаще всего получали гражданство в ЕС в 2016 году. Об этом свидетельствуют данные statista.com.

    Как отмечается в сообщении, всего в 2016 году получили гражданство ЕС 995 тыс. человек, что на 18% больше, чем годом ранее. Из них — 24,1 тыс. граждан Украины. Самой дружественной страной ЕС для украинцев была Германия, почти 20% наших соотечественников, получивших в ЕС гражданство, получили его именно в этой стране. Кроме того, Германия стала основной страной получения гражданства также для турков (49,6%) и россиян (21,6%).

    На первом месте в этом рейтинге — марокканцы, более 100 тыс. представителей этой нации получили гражданство ЕС, почти 40% из них — в Испании. Замыкают десятку бразильцы (21,5 тыс.), которые в основном получали гражданство в Португалии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.