• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дуров запретил адвокатам участвовать в «фарсе» по делу Telegram

    Опубликовано: 2018-04-13 15:00:46

    Основатель Telegram Павел Дуров не хочет легитимировать судебный «фарс» присутствием своих адвокатов.

    Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров запретил своим юристам участвовать в суде, который состоится 13 апреля по иску Роскомнадзора о блокировке мессенджера на территории РФ. Об этом в Telegram-канале заявил адвокат Дурова Павел Чиков.

    "Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в завтрашнем судебном процессе по иску Роскомнадзора к Telegram, дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием", - написал Чиков.

    Как сообщалось, 6 апреля Роскомнадзор подал исковое заявление в суд об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram Messenger Limited Liability Partnership. Поводом для обращения в суд послужило неисполнение мессенджером требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

    Юристы Telegram заявили, что требования ФСБ неконституционны, не основаны на законе, технически и юридически неисполнимы, следовательно, требование блокировки также необоснованно.

    После чего Роскомнадзор попросил суд немедленно заблокировать Telegram в случае удовлетворения иска о блокировке мессенджера. Слушание по этому делу назначено в Таганском суде Москвы на 13 апреля.

    Также сообщалось, что Дуров зарегистрировал компанию Telegram в Великобритании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.