• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 популярных способов профилактики гриппа

    Опубликовано: 2018-04-04 13:24:17

    Чтобы без потерь переживать эпидемию гриппа , нужно вовремя защититься от вируса.


    Однако многие привычные для нас меры защиты от гриппа могут элементарно не работать. В худшем случае они даже способны навредить. Есть ли в указанном списке что-то, что применяете и вы?


    Медицинская маска
    Она поможет, если на улице, в магазине и т.п. вы говорите с человеком, который выделяет вирус гриппа. Если же вы пришли в офис, где ваш коллега с симптомами болезни находится без маски, то и вам надевать ее бесполезно – в воздухе помещения уже достаточное количество вирусных частиц. Фильтрующая способность медицинской маски очень низкая, и она не может служить «очистителем воздуха», который вы вдыхаете.

     

    Противовирусные препараты
    Лекарства от гриппа, как такового, не существует. Все препараты от гриппа, которые вы можете приобрести в аптеке, не имеют доказанной эффективности в лечении, и большинство из них не продается в США и Европе. Тем не менее, противовирусные препараты активно назначаются для профилактики и лечения гриппа. Некоторые из них не только неэффективны, но и могут привести к нежелательным побочным действиям. Наиболее опасны в самостоятельном применении стимуляторы выработки интерферона и иммуностимуляторы. Первые могут привести к злокачественной гипертермии, вторые – к аутоиммунному заболеванию.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.