• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Louis Vuitton взял на работу дизайнера Kanye West

    Опубликовано: 2018-03-26 17:00:40

    Вирджил Аблох, основатель лейбла Off-White и давний креативный директор Kanye West, станет следующим художественным руководителем мужской одежды Louis Vuitton, одного из старейших и самых мощных европейских домов моды, передает УНН со ссылкой на The New York Times.

    Сообщает, что Аблох станет первым афро-американским художественным руководителем Louis Vuitton и одним из немногих черных дизайнеров на вершине французского дома наследия.

    Olivier Rousteing — креативный директор Balmain, а Озвальд Боатенг из Великобритании — дизайнер мужской одежды Givenchy с 2003 по 2007 год.

    "Я чувствую себя в восторге," — сказал Аблох по телефону в воскресенье, добавив, что он планировал перевести свою семью в Париж, чтобы взять на себя работу в крупнейшем бренде LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton.

    Несмотря на отсутствие формального образования в области моды (его мать была швеей и преподавала ему свою профессию, изучала архитектуру и гражданское строительство), Аблох основал Off-White, в 2013 году почти спустя десятилетие после того, как он впервые встретил Уэста и стал его творческим партнером. В 2015 году Off-White был финалистом премии молодых дизайнеров LVMH.

    Также Аблох получил премию Urban Luxe на церемонии награждения British Fashion Awards в прошлом году.

    Аблох работал с такими компаниями, как Nike, Jimmy Choo, Moncler и с предстоящим проектом Ikea.

    Алёна Мазуренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.