• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст разработал план по взысканию с Газпрома $2,6 млрд

    Опубликовано: 2018-03-26 14:15:16

    По словам министра юстиции, у Газпрома много активов в разных странах и они более чем покрывают долг Газпрома.

    У Министерства юстиции Украины есть план, который поможет взыскать с российского Газпрома $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала Прямий.

    "У нас есть план, который я не буду озвучивать, потому что это должно быть сюрпризом для должника", - отметил Петренко.

    По его словам, у Газпрома много активов в разных странах и они более чем покрывают долг Газпрома перед Нафтогазом. "Процесс выполнения такого решения достаточно простой и четкий", - подчеркнул Петренко.

    Министр напомнил, что 100 млн грн уже взыскано с Газпрома в госбюджет.

    Напомним, Газпром 21 марта подал в Апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с Нафтогазом Украины.

    Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что Россия должна заплатить Украине более $8,5 млрд по решениям АМКУ и Стокгольмского арбитража в споре Газпрома и НАК Нафтогаз Украины.

    Напомним, Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал российскому Газпрому в удовлетворении апелляционной жалобы по делу об уплате в госбюджет Украины более 171 млрд грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

    28 февраля Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу НАК Нафтогаз Украины по большинству важных вопросов в споре с ПАО Газпром.

    По итогам двух споров Газпром должен заплатить Нафтогазу $2,56 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.