• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оскар-2018: лучшим фильмом названа картина дель Торо Форма воды

    Опубликовано: 2018-03-05 13:45:47

    В одной из трех главных номинаций Киноакадемии США за прошлый сезон - "Лучший фильм года" - победила фантастическая драма мексиканского режиссера Гильермо дель Торо "Форма воды". Это произведение опередило восемь конкурентов - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Прочь", "Леди Бёрд", "Призрачная нить", "Темные времена", "Зови меня своим именем", "Секретное досье" и "Дюнкерк".

    "Форма воды" - мистическая картина о любви, но не классическая, а между женщиной с инвалидностью и чудовищем-амфибией, которого создали в тайной генетической лаборатории США. События разворачиваются в начале 1960-х во времена холодной войны. Немая уборщица находит химеру в лаборатории и проявляет к ней эмпатию, а в итоге пытается помочь амфибии бежать.

    Картина - лидер по числу номинаций: 13 категорий. Сценарий к ней дель Торо написал вместе с Ванессой Тейлор.

    "Форма воды" взяла еще три статуэтки: в категории "Лучший режиссер" (Гильермо дель Торо), "Лучшая работа художника-постановщика" (Пол Денэм Остерберри, Шейн Виё, Джефф Мелвин) и "Лучшая музыка" (Александр Деспла).

    Оператор: Дан Лаустсен 
    Художники: Пол Д'Остерберри, Найджел Черчер и Луис Секейра 
    Монтаж: Сидни Волински 
    В ролях: Даг Джонс, Салли Хокинс, Майкл Стулбарг, Майкл Шеннон, Октавия Спенсер, Ричард Дженкинс, Ник Сирси, Лорен Ли Смит, Дэвид Хьюлетт, Джон Капелос

    В ночь на 5 марта 2018 года в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 90-я церемония вручения наиболее престижной кинопремии мира "Оскар". Гэри Олдмен получил статуэтку за роль Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена", а Фрэнсис Макдорманд - за роль в "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

    Ведущим второй год подряд был популярный в США комик Джимми Киммел, а сцену украсили 45 млн камней Swarovski.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.