• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь отдает в аренду на 10 лет зону под кафе

    Опубликовано: 2018-03-05 13:00:19

    Фонд госимущества провел тендер на аренду помещения в пассажирском терминале D.

    Международный аэропорт "Борисполь" сдает в аренду на 10 лет часть пассажирского терминала D. Процедура конкурса впервые прошла через Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины, сообщает пресс-служба Фонда.

    Победитель предложил на конкурсе 1,48 млн грн за месяц аренды, подняв в ходе торгов с первоначальной стоимости 359 тыс. грн.

    По данным Delo.UA, в конкурсе участвовали две компании — действующий арендатор "Элефант" и компания WOG. Победителем стал "Элефант".

    В пресс-службе WOG рассказали Delo.UA, что о проведении конкурса узнали за три дня до аукциона из официального издания "Ведомости приватизации" Фонда Госимущества. В компании сетуют, что конкурс был объявлен еще 19 февраля, официально никто к участию не приглашал, хотя WOG не раз открыто заявляла о намерениях расширять сеть WOG CAFE в транспортных хабах, в том числе — и в "Борисполе". И уточнили, что готовы вновь подавать свое предложение, если будут проходить подобные конкурсы в других инфраструктурных объектах, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В WOG также отметили, что в ходе торгов "значительно перешли планку по арендной ставке, которую считали для себя максимально приемлемой, поддавшись эмоциям".

    "Но здравый смысл победил, поскольку мы не увидели ни экономической, ни имиджевой целесообразности в той арендной плате, которую заявили в торгах", — сообщили в пресс-службе компании.

    Аэропорт сдает в аренду на 10 лет площадь в 315 кв. м на третьем этаже — помещение №172 и часть помещения №226. Стоимость недвижимости — 28,709 млн грн (без НДС).

    Предполагается, что арендатор откроет там заведения общественного питания, с правом продажи подакцизных товаров.

    Это первый конкурс на право аренды в аэропорту, который проходит через Фонд государственного имущества Украины.

    Аэропорт "Борисполь" — крупнейший аэропорт Украины по объемы пассажиров. В 2017 году госпредприятие обслужило свыше 10 млн пассажиров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.