• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года Billa намерена открыть 10 супермаркетов

    Опубликовано: 2018-03-02 13:15:35

    Ритейлер Billa планирует наращивать присутствие в Киеве и Киевской области.

    В 2018 году сеть супермаркетов Billa планирует вырасти на 10 новых магазинов.

    Об этом в интервью RAU рассказала генеральный директор Billa в Украине Оксана Мандзюк.

    При этом Оксана Мандзюк уточнила, что в компании рассматривают разные варианты открытия. "Как аренду, так и покупку либо строительство собственных объектов. В этом направлении мы гибки и рассматриваем различные предложения",— добавила Мандзюк.

    Также генеральный директор Billa подтвердила информацию, что ритейлер уходит из регионов. "Мы пережили очень сложный год. Сложный как с финансовой, так и с эмоциональной стороны. В свое время старт развития компании в стране был тесно связан с регионами: после первых нескольких открытий магазинов в Киеве мы сфокусировали свое внимание на областях. Теперь же вынуждены были принять сложное решение и закрыть все региональные магазины. У этого решения было несколько причин. Главная — это нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране и особенно — на Востоке Украины, где работало большинство наших региональных магазинов",— рассказала Мандзюк.

    Напомним, что летом 2017 года в СМИ появилась информация о том, что Billa начала продажу 9 своих магазинов в 6 городах Украины. На продажу выставили объекты Billa в Днепре, Кременчуге, Никополе, Краматорске, Одессе и Херсоне. До этого сеть Billa ушла из Харькова.

    Уже в октябре того же года сеть супермаркетов Varus подтвердил приобретение маркетов Billa в Днепре и Запорожье.

    В феврале 2018 года АМКУ разрешил ООО "АТБ-Инвест" приобрести активы "Билла-Украина", размещенные по улице Академика Королева, 15, в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    "Билла-Украина" создано в 1998 году австрийской компанией Billa — дочерним предприятием германского концерна REWE Group, который был основан в 1927 году в Кельне.

    Чистый доход "Билла-Украина", по данным "ТОП-100. Рейтинг крупнейших производственных компаний", по итогам 2015 года увеличился на 20,47% по сравнению с 2014 годом и составил 1,97 млрд грн, а чистый убыток сократился на 9,7% — до 242 млн грн.

    В 2016 году чистый доход компании составил 2,2 млрд грн, что ан 12% больше, чем по итогам 2015 года. Чистый убыток ритейлера сократился до 123 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.