• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Дубовой рассказал о 10 правилах финансового успеха

    Опубликовано: 2018-03-01 19:12:44

    Давно уже известно, что богатые люди имеют свои правила поведения с деньгами. И эти правила очень сильно отличаются от подобных правил менее успешных людей, что вполне логично, ведь при одинаковом отношении к деньгам все имели бы один и тот же уровень достатка. Но специальные знания позволяют счастливчикам выгодно выделяться на фоне конкурентов! Так что же это за такие знания? Успешный бизнесмен Александр Дубовой рассказал, что на самом деле в них нет совершенно ничего сверхъестественного и практически любой человек, который действительно захочет кардинально изменить жизнь, может справиться с этой задачей.

    Главное решиться!

    По словам Александра Дубового, далеко не все состоявшиеся миллионеры были наследниками огромных состояний. Напротив!

    "Многие из них самостоятельно сколотили огромные капиталы. Но если спросить у богатых людей о том, какой момент их жизни стал поворотным, то они ответят, что когда твёрдо решили изменить жизнь к лучшему. Определённо стоит взять с них пример!", - говорит Александр Дубовой.

    Зона комфорта может быть вредной

    Ранее вы слышали о таком понятии, как «зона комфорта». Подавляющее число людей всеми силами старается занять зону и оставаться в ней. В этот период всё кажется вполне определённым: есть  работа,  график,  жилищные условия и  автомобиль. Казалось бы, жизнь наладилась. Но в этом и кроется главный подвох!

    "Оставаясь в зоне комфорта, Вы лишаете себя возможности прогрессировать далее. Если в это время уровень дохода или уровень знаний и повышается, то очень незначительно. В то же время успешные люди постоянно ищут лучшие условия и не боятся попадать в экстремальные ситуации. Но именно для тех людей, которые покинули свою зону комфорта, открываются новые горизонты", - подчеркивает Александр Дубовой.

    Финансовая грамотность

    "Достижение финансового успеха становится практически невозможным без постоянного повышения уровня своей финансовой грамотности, - говорит Александр Дубовой. - Обучение основным принципам правильного обращения с деньгами в дальнейшем позволит иметь козырь в рукаве. Тот человек, который не знает алфавит, никогда не сможет написать стоящую книгу. Тот же человек, который ничего не знает о финансовой грамотности, никогда не сможет стать богатым".

    Учёт денежных поступлений и трат

    Александр Дубовой считает, что тщательный подсчёт поступлений и денег позволит наглядно увидеть основные источники дохода (ведь их может быть много и помимо заработной платы), а также их значительность. Но более важным здесь является обнаружение основных расходных статей. Довольно часто человек имеет очень даже большой доход, но денег ему всё равно не хватает. И причиной этого обычно являются траты, которые ранее были практически незаметны. Сама по себе подобная трата кажется несущественной. Но на долгосрочном отрезке времени ясно видно как именно такие траты становятся причиной бедности человека.

    Курс на оптимизацию расходов

    Так что же делать?

    "Конечно же, обнаружить статьи расходов и отказаться от них. Это может быть покупка алкоголя или сигарет, вечерние посиделки с друзьями в клубе. Даже любимый автомобиль может быть причиной огромных расходов. Здесь стоит задуматься: а действительно ли данный автомобиль является настолько необходимым, чтобы из-за него ставить под угрозу своё дальнейшее финансовое благосостояние? Если автомобиль не приносит прибыль, то разумнее от него отказаться. Конечно же, это определённым образом скажется на комфорте. Но эффект от данного отказа будет очень значительным. Ведь сэкономленные деньги можно будет инвестировать в выбранную в дальнейшем нишу", - отвечает Александр Дубовой.

    Курс на повышение уровня дохода

    В то же время человек должен задуматься о способах повышения уровня дохода. Здесь можно пойти разными путями. Вот несколько вариантов по версии Александра Дубового:

    Повышение квалификации

    Самым простым способом увеличить поток денег является повышение собственной квалификации. Ведь наиболее универсальным товаром является труд человека. И чем более высоко он будет оценён, тем большее вознаграждение можно ожидать в дальнейшем. Так стоит ли игнорировать этот способ увеличения денежного потока? Конечно же, нет!

    Учимся приумножать деньги

    Высокая заработная плата и оптимизация трат позволит собрать довольно значительный капитал. Но не стоит забывать о том, что в случае потери рабочего места, денежный поток остановится. А значит, накопленный капитал будет таять на глазах. А ведь человеку нужно на что-то и жить! Именно по этой причине стоит заранее позаботиться о приумножении капитала. Во-первых, в случае увольнения новые источники прибыли могут занять место источников основных, а во-вторых, такие источники способны очень сильно увеличить размер финансового потока дополняя ту же самую заработную плату.

    Создание источников пассивного прихода денег

    Здесь  внимание нужно обратить на инвестиции. Они носят абсолютно разноплановый характер. Требующие внимания и не требующие его, консервативные и высоко рисковые, подразумевающие возможность личного влияния на размер дохода и не подразумевающие этого. Само собой разумеется, что привлекательнее выглядят те источники, которые отличаются пассивным характером. Именно это решение чаще всего становится выбором успешных людей. Начать можно с банального банковского депозита.

    Диверсификация рисков

    "Начинающий инвестор должен твёрдо уяснить тот факт, что не стоит вкладывать все деньги только лишь в одно дело, каким бы прибыльным оно не показалось. Ведь в случае неудачи можно полностью лишиться вложенного капитала. А значит, придётся начинать заново. Считаете ли вы приемлемым подобный результат? Уверен, ответ на этот вопрос носит отрицательный характер", - говорит Александр Дубовой.

    Подводя итог, Александр Дубовой привел пример, что путь к финансовому успеху напоминает собой лестницу, где каждый приведенный пункт выступает в роли отдельной ступени. Но как бы ни было сложно преодолевать эту дорогу, а результат стоит затраченных усилий!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.