• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В розыске восемь тысяч неплательщиков алиментов - министр юстиции

    Опубликовано: 2018-02-28 14:00:05

    По информации министра Петренко, возросло количество разыскиваемых неплательщиков и уже есть первые протоколы на общественные работы за невыплаты.

    Количество неплательщиков алиментов, которых объявили в розыск, выросло с шести до восьми тысяч человек. Об этом скзаал министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала 112.

    За две недели действия нового закона почти 60 тысяч человек лишили водительських прав и еще более 60 тысячам человек запретили выезд за границу. 

    По словам Петренко, почти ежедневно погашают задолженности - только за первые дны выплачено 50 млн грн.
     
    "Уже первые протоколы о направлении таких горе-родителей на общественные работы, то есть подметать улицы, красить дома, уже составлены по Украине. В Винницкой области уже первые два протокола были составлены на таких родителей, которые пойдут работать", - заявил министр.

    4 января президент Петр Порошенко одобрил запрет неплательщикам алиментов управлять авто. В декабре Рада запретилатем, кто не платит алименты выезжать за границу и управлять автомобилем.

    19 января директор департамента исполнительной службы Министерства юстиции Алексей Воробьев сообщил, что плательщики алиментов должны подавать ежеквартальные отчеты об отсутствии у них задолженности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.