• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое грибок ногтей и как его лечить

    Опубликовано: 2018-02-27 19:24:25

    Грибок ногтей — это достаточно трудноизлечимое, заразное и очень неприятное заболевание среди людей, симптомы которого скрыть нереально: ноготь начинает деформироваться, становится желтым, кожа вокруг него воспаляется и краснеет.

     
      Помимо всего прочего сами ногти становятся хрупкими и ломкими, ноги выглядят неухоженными, а это доставляет сильный дискомфорт человеку, особенно когда он выходит в общество. В запущенном случае ткани начинают отмирать и обнажают ложе.

    Современная медицина предлагает большое количество лекарственных препаратов, предназначенных для лечения грибка ногтей.

    При первых же явных отклонениях необходимо обратиться к специалисту и начать лечение, так как запущенная болезнь очень трудно поддается лечению, всегда лучше предотвратить болезнь или лечить ее на ранних стадиях.

    Именно врач по вашим анализам сможет подобрать противогрибковое средство, так как все препараты обладают различным составом и предназначены для индивидуального показания.

    Лекарственные препараты, которые предназначены для лечения грибка ногтя, можно разделить на две группы:

    ■наружные лекарственные препараты предназначены для местного лечения, обычно их наносят прямо на пораженные места, это могут быть крем, мазь, спреи, лаки и так далее.
    ■внутренние лекарства должны оказывать системное антимикотическое воздействие на организм человека.
    Лечение пациента зависит от анализов и природы самого возбудителя заболевания, так как среди грибков есть огромное количество патогенных типов и против каждого создано специальное лекарственное средство, которое победит болезнь и вернет прежний комфорт пациента.

    Стоит отметить, что у противогрибковых препаратов есть свои противопоказания, в инструкции об этом написано, но мы должны предупредить, что эти лекарства нельзя принимать в детском возрасте, при беременности, людям с сердечной и почечной недостаточностью, а также людям с непереносимостью компонентов препарата.

    Многие люди прибегают не к медицине, а к природе! Существует несколько народных средств, которые помогают справиться с грибком ногтей, этими средствами обрабатывают пораженный ноготь и кожу вокруг него. Самый распространенный вариант — это йод, так как он является отличным антисептиком и может дезинфицировать поверхность тела человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.