• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розенко сказал, когда и на сколько может повыситься минимальная зарплата

    Опубликовано: 2018-02-23 18:00:58

    По итогам первого квартала правительство должно понять, насколько и когда реально установление минимальной заработной платы на уровне 4100 гривен.

    Повышение минимальной заработной платы до 4100 грн может состояться по окончании первого квартала 2018 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

    “У нас сегодня в государственном бюджете зафиксирована цифра минимальной заработной платы 3723 гривны, и я лично полностью поддерживаю инициативу Президента о том, чтобы в случае возможности, и более того, нам Верховная Рада установила определенный срок, когда это надо сделать, – по итогам первого квартала правительство должно понять, насколько реально и когда реально ввести минимальную заработную плату 4100 грн”, – сказал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Розенко отметил существенные дополнительные поступления в Пенсионный фонд, поэтому “картина у нас достаточно реалистична”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.