• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозрение в допинге: МОК может пересмотреть санкции против РФ

    Опубликовано: 2018-02-19 14:15:39

    В результате одного из допинг-тестов у российского керлингистов Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония.

    В случае подтверждения применения допинга российским спортсменом, призером Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, этот факт повлияет на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отмене санкций против России. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

    "Это чрезвычайное разочарование для нас, если подозрение в употреблении допинга подтвердится", - заявил пресс-секретарь МОК Марк Адамс.

    Специальная комиссия МОК следит за тем, как российские спортсмены соблюдают правила, установленные Международным олимпийским комитетом относительно их участия в Олимпиаде-2018. 24 февраля МОК с учетом мнения этой комиссии будет решать, стоит ли отменять дисквалификацию Олимпийского комитета России и смогут ли спортсмены из РФ на церемонии закрытия Олимпиады пройти под российским флагом. По решению МОК, из-за допингового скандала спортсмены из России выступают на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

    19 февраля 2018 года сообщалось, что российского керлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего на Играх бронзовую медаль, заподозрили в употреблении мельдония. Он покинул Олимпийскую деревню и вернул аккредитацию. Сейчас Крушельницкий ожидает результат допинг-пробы Б, который должны объявить 19 февраля. Антидопинговый отдел Спортивный арбитражный суд (CAS) уже открыл дело в отношении российского спортсмена.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.