• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть, работая за компьютером: простые способы

    Опубликовано: 2018-02-18 17:04:27

    Длительная сидячая работа негативно влияет на здоровье человека. Чтобы иметь привлекательную фигуру нужно заниматься физической активностью. Мы расскажем вам простые способы похудения, не отходя от рабочего места.

    Продолжительное сидение отрицательно влияет на здоровье человека. Это может привести к возникновению проблем, таких как мышечная слабость, проблемы с толстой кишкой, плохая осанка и проблемам с позвоночником, передает Joinfo.ua.

    Если у вас сидячая работа, постарайтесь иногда вставать и ходить, чтобы размять ноги. В идеале вы должны вставать каждый час, чтобы потянуться и сделать пару шагов.

    Вы можете также, сидя на рабочем месте, делать зарядку и быть в отличной форме.

    Простые способы похудения:

    ДВИГАЙТЕСЬ

    Не сидите долго в одном положении. Можете двигать ногами под столом, становиться на носочки, а затем на пятки, эти движения сжигает до 100 калорий. Разминайте шею - делайте повороты головой в стороны. Это снимет напряжение с 7 шейного позвонка.

    ВЫПРЯМИТЕ НОГИ

    Выпрямите ноги так, чтобы они были параллельны полу, этим вы сможете подтянуть мышцы бедер. Задержитесь на несколько секунд, отпустите и повторите еще раз. Для усложнения, поставьте одну ногу на другую и продолжайте упражнение.

    ПОДТЯНИТЕ ЖИВОТ

    Когда вы садитесь, напрягите мышцы живота. Удержитесь в таком положении на несколько секунд, расслабьтесь и повторите 20 раз. Затем, поднимите ноги на несколько сантиметров от пола, задержите на 10 секунд и опустите на пол. Повторите упражнение 20 раз.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.