• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя зарплата в 10 тыс. грн поможет вернуть украинцев в Украину - Гройсман

    Опубликовано: 2018-02-15 09:15:18

    Правительство ожидает, что в этом году средняя заработная плата по Украине составит 10 тыс. гривен и это позволит вернуть украинских работников в Украине. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

    "В этом году мы ожидаем, что средняя зарплата будет не менее 10 тыс. гривен. Мы надеемся, что это позволит вернуть украинцев в Украину. Как только мы дадим ощущение безопасности и уверенности, украинцы начнут возвращаться. Наша задача вернуть украинцев в Украину, чтобы они не искали по миру лучшей доли. Но сделать за год это будет очень трудно, даже невозможно, ведь украинцы десятки лет выезжали из страны", - подчеркнул Гройсман.

    Напомним, Кабинет министров Украины планирует пересмотреть размер минимальной заработной платы в сторону увеличения до 4100 грн не позднее третьего квартала 2018 года.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.