• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудоголики должны есть мало и часто

    Опубликовано: 2018-02-14 17:24:45

    Российские врачи предупреждают трудоголиков, что неправильное питание – причина развития многих «офисных» болезней.

     «Белые воротнички» всё чаще страдают  нарушениями моторики желчевыводящих путей или кишечника, язвенной болезни,  дуоденита (воспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки или её слизистой оболочки) и гастрита.  Одна из причин развития этих заболеваний в том, что у трудоголиков нет времени нормально поесть. Многие из них не завтракают дома, а на работе обходятся чаем или кофе с бутербродами, снеками (чипсами и шоколадными батончиками), а также фастфудом. Между тем, можно  сохранить здоровый желудок, даже если «горишь»  на работе. 

    Главное правило – не морить себя голодом. Лучше питаться дробно и часто. А ещё -   заменить фастфуд на каши  и другие злаковые продукты, не пить более 4 чашек кофе в день, а в обед есть не снеки, а супы.  Что же касается небольших перекусов, то для них подойдет не печенье, а миндаль (источник белка), оливки (витамины А и В), банан (содержит серотонин), кефир (улучшает пищеварение)  или пара квадратиков чёрного шоколада – он повышает настроение и пробуждает иммунную систему.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.