• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград поможет сохранить зрение в старости

    Опубликовано: 2018-02-14 14:24:55

    По мнению американских исследователей из университета Фордхэма, виноград может использоваться в качестве профилактического средства предупреждающего заболевания глаз у людей пожилого возраста, в результате которых возможна полная потеря зрения.

    Проведя исследования, нью-йоркские ученые обнаружили, что в винограде присутствуют антиоксиданты, которые защищают глаза от макулярной дегенерации возникающей в  пожилом возрасте. Специалистами были проведены испытания полученных веществ на мышах, которые имеют склонность к этому заболеванию.

    Причиной потери зрения в преклонном возрасте, эксперты называют, постоянный оксидативный стресс. Согласно полученным результатам проведенного исследования, благодаря антиоксидантам присутствующим в винограде, происходит защита сетчатки глаз от оксидативного стресса, таким образом, виноград оказывает профилактическое действие, предотвращая слепоту.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.