• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подбирать пряжу для вязания?

    Опубликовано: 2018-02-13 13:45:37

    Пряжа Drops Cotton Light в интернет магазине «Аграфка»Начинающие вязальщицы часто не до конца понимают, как подбирать пряжу для вязания. В итоге изделие, на которое был потрачен не один час работы, либо не оправдывает ожиданий, либо теряет презентабельный внешний вид уже после первой стирки. Избежать столь печального результата помогут советы, представленные ниже.

    Из какой пряжи лучше вязать?

    Невозможно правильно выбрать пряжу без знания ключевых характеристик основных её разновидностей.

    Рассмотрим, что предлагает современный рынок.

       

    1. Натуральная пряжа. Названный вид пряжи состоит из волокон растительного или животного происхождения. Самым распространенным её подвидом является шерстяная пряжа. Шерсть долговечна, гигроскопична и в ней всегда теплее. В то же время изделия из натуральной шерстяной пряжи требуют особого ухода и подвержены образованию катышков.
    2. Смешанная пряжа. Такая пряжа состоит из двух или более видов волокон. Цель подобных сочетаний – изменения свойств нити или добавление ей определенных эффектов. К примеру, шерсть, смешанная с искусственными нитями, отличается большей износостойкостью и практически не скатывается и не растягивается.
    3. Искусственная пряжа. Данные нити получают из натурального сырья путем химической обработки. Самыми распространенными подвидами для вязания спицами являются вискоза и штапель. Это мягкие шелковистые нити, одежда из которых незаменима летом. Правда, они требуют аккуратной стирки руками, иначе изделие быстро станет «лохматым».
    4. Синтетическая пряжа. В данную группу входят нитки химического происхождения. К примеру, акрил, который так же известен как «искусственная шерсть». Акриловые вещи ноские и точно будут без катышек. Их недостатком является слабая гигроскопичность. Важно найти хорошие акриловые нитки, иначе готовая вещь будет скрипеть и колоться.

       

    Как заказать пряжу через интернет?

    Во-первых, необходимо внимательно ознакомиться с описанием, представленным продавцом. Первое, на что нужно обратить внимание – это состав пряжи и фирма-производитель. Имейте в виду, что качественная пряжа не будет стоить дешево. Не упускайте возможность проконсультироваться с менеджером.

    Во-вторых, составьте список проверенных интернет-магазинов. В качестве примера можем привести интернет-магазин для рукоделия «Аграфка», где можно приобрести популярную среди профессиональных вязальщиц норвежскую пряжу. Шоу-рум магазина расположен во Львове, доставка осуществляется по всей территории Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.