• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрспирт планирует производить биотопливо и парфюмерию

    Опубликовано: 2018-02-14 09:15:00

    Государственное предприятие “Укрспирт” и Львовская ОГА подписали меморандум, предусматривающий возобновление работы спиртзаводов Львовщины и выпуск новой продукции.

    Об этом сообщает пресс-служба “Укрспирта”.

    Отмечается, что цель предприятия – полностью загрузить работой действующие предприятия, а также возобновить работу неработающих спиртзаводов.

    Поскольку отрасль пищевого спирта на сегодня перенасыщена, в “Укрспирте” планируют производство украинского биотоплива – биоэтанола, биодизеля, смесевых бензинов, а также спиртосодержащих веществ и парфюмерной продукции.

    “Впервые в новейшей истории Украины принято решение о модернизации спиртовых мощностей. Пилотным проектом для этого стали предприятия западного региона. Предприятия, которые вынужденно простаивают, заслуживают работы и на восстановления производственного потенциала. Сегодня избыточные мощности не могут быть задействованы для производства пищевого спирта, поэтому для нас основной целью является перепрофилирование этих предприятий”, – рассказал руководитель “Укрспирта” Юрий Лучечко.

    Отмечается, что в настоящее время большая часть из 10 спиртовых предприятий Львовщины вынужденно простаивают.

    На предприятии Великого Любеня планируют выпускать парфюмерную продукцию. Предприятие в Воютичах модернизируют, а в Сторонибабах перепрофилируют на производство биоэтанола.

    Биотопливо также будут выпускать на Лопатинском и Суходольском МОД.

    Под это подготовили нормативную базу – соответствующий законопроект уже прошел обсуждение в транспортном и топливном комитетах. Следующий шаг – согласование в Верховной Раде.

    “Производство биодизеля позволит не продавать на экспорт маслянистые культуры, а производить продукцию здесь, в Украине. Заменяя тем самым импорт”, отметил глава профсоюза “Укрспирта” Виталий Сосницкий.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.