• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 4 миллионов украинцев ездили в Россию в 2017 году, но на первом месте — Польша

    Опубликовано: 2018-02-12 10:30:54

    Польша занимает первое место среди стран, куда выезжали украинцы в 2017 году, далее идут Россия и Венгрия. А к нам чаще всего приезжали из Молдовы, Беларуси и РФ.

    Около 4,3 млн украинцев ездили в Россию в 2017 году. Но еще больше —  в Польщу: более 10 млн украинцев. В лидирующей тройке и Венгрия -  3,1 млн человек. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

     11 июня 2017 вступила в силу визовая либерализация для Украины при краткосрочных поездках в страны ЕС и "шенгена" (до 90 дней в течение каждых 180 дней без права трудоустройства). Безвизовый режим касается всех государств-членов Европейского Союза, кроме Великобритании и Ирландии, а также стран "шенгенской зоны" за пределами ЕС.
    В свою очередь,  в 2017 году Украину посетили более 14,2 млн иностранцев,  сообщает Госстат.

    Из них почти 89  тыс. иностранных граждан прибыли в Украину в служебных, деловых и дипломатических целях. Туристов было почти 39 тыс. человек. Частые поездки совершили более 13,7 миллиона иностранцев, почти 349 тыс. посетили нашу страну в рамках культурного и спортивного обмена, а также в религиозных целях.

    Больше всего в Украину приезжали граждане Молдовы (более 4,4 миллиона), Беларуси (более 2,7 миллиона) и России (почти 1,5 миллиона).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.