• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько киевляне заплатят за отопление в январе

    Опубликовано: 2018-02-08 18:00:26

    Стоимость отопления в домах без счетчиков составляет 35,5 грн/м². Об этом сообщили в “Киевэнерго”, передает УНН.

    “По данным "Укргидрометцентра", в январе средняя температура воздуха в Киеве составляла −2,4°C. Таким образом, согласно расчету, стоимость отопления в домах без счетчиков составляет 35,5 грн/м²”, - говорится в сообщении.

    Как напомнили в компании, в прошлом году стоимость отопления для домов без тепловых счетчиков определялась на основании средневзвешенного потребления теплоэнергии домами со счетчиками. В отопительном сезоне 2017/2018 годов стоимость отопления в домах без приборов учета в Украине рассчитывается по нормативу 32,91 грн/м² с учетом температуры воздуха и количества суток предоставления услуги.

    “В домах с теплосчетчиками начисления за отопление, как и раньше, проводятся по показаниям приборов учета пропорционально отапливаемой площади квартиры и мест общего пользования. Передавать показания индивидуальных счетчиков тепла нужно ежемесячно в течение последней недели”, - уточнили в "Киевэнерго".

    Напомним, столичные потребители увеличили на 784 млн грн до 4,7 млрд грн долги за тепло.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.