• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурки – лучший ответ зимнему холоду

    Опубликовано: 2018-02-04 22:33:33

    Когда-то эта обувь была исключительно дворянской, княжеской, даже царской: изготовляли эти особые сапоги единицы и исключительно вручную. Поэтому оплатить такую работу могла только обеспеченная знать. Позднее, когда войлочное производство стало более распространенным, они стали появляться на ногах военных, лесников, охотников.

    Немного истории

    Эти теплые, мягкие полусапоги принято было носить в тех регионах, где зимы были особенно суровыми и снежными – в Сибири, на Урале, Крайнем Севере. В 20-21-ом веке про бурки «вспомнили», когда вспыхнула мода на обувь в этническом стиле. Они быстро покорили Европу, фешенебельные подиумы, проникли в бутики. Сегодня обувать их предпочитают не только жители заснеженных деревень, но и городов: согревать ими ноги предпочитают не только мужчины, а и модницы-женщины.

    В Украине этот популярный обувной продукт можно приобрести, благодаря интернет-магазину «Аляска». Мужские, женские и детские, низкие, средней или максимальной высоты, отделанные кожей, замшей, украшенные вышивкой, этническими орнаментами, принтами, с меховой оторочкой на выпуск и каблучками, с замками и шнурками – купить бурки оптом в Украине можно какие угодно! Они доступны не только по цене, но и привлекательны, благодаря нестандартному фэшин-дизайну. Поэтому согреть они смогут не только ноги, но и самолюбие самых предвзятых, капризных модниц, даже если они решат сменить городской тротуар на заснеженную лесную тропинку.

    Бурки

    Материалы и качества бурок

    Для изготовления бурок берут фетр либо войлок. По технологии они не выполняются из сплошного полотна, а сшиваются из раскроенных фрагментов. После притачивается подошва. Все швы современных бурок отделываются поверх кожаными шнурками либо толстыми контрастными нитками. Такой прием выполняет двойную функцию: сохраняет швы от промокания и повышает эстетическую привлекательность изделия. Также кожей отделывается носок и запятник, а иногда и вся стопа целиком, что так же гарантирует непромокаемость и механическую стойкость бурок.

    Войлок – натуральный, целебный материал, имеющий уникальную ценность. Он:

    • очень мягкий, теплый, комфортный;
    • стойкий к износу;
    • защищает ноги не только от холода, но и от грибков;
    • поддерживает идеальную циркуляцию крови в стопе;
    • эстетически привлекателен.

    Канонические бурки были исключительно белыми, не имеющими никаких застежек, шнурков. Сегодняшние модели могут быть одно-, дву-, разноцветными, застегиваться молнией, шнуроваться. В древности их подошвы были кожаными, сегодня они либо литые, либо резиновые. А дамские войлочные сапожки часто украшает каблучок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.