• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для ленивых

    Опубликовано: 2018-02-04 20:44:04

    В сегодняшнем ритме жизни не так-то и просто выделить время на поход в спортзал. А о фигуре и здоровье заботиться надо. Если ты никак не можешь вырваться на тренировку, ты можешь устроить ее прямо у себя дома, даже сидя перед телевизором. Как только придет время рекламы, располагайся поудобнее, и сделай несколько несложных упражнений. Комплекс упражнений подойдет и очень занятым, и тем, кому просто не хочется заниматься в зале после напряженного рабочего дня.


    Упражнения для плечевого пояса


    Исходное положение – сидя. Сядь на диван, ноги должны упираться в пол. Корпус слегка наклони вперед, прямые руки отведи назад и постарайся дотянуться до спинки дивана. Ты должна почувствовать как сблизились лопатки друг с другом. Потяни плечи вниз и постарайся задержаться в таком положении так долго как только сможешь. Дыхание должно быть ровным, глубоким. Когда почувствуешь напряжение, опусти руки, прими исходное положение и несколько раз встряхни расслабленными руками. Упражнение нужно повторить несколько раз.


    Упражнения для ног


    Исходное положение – лежа. Ложись на бок, обопрись рукой о подлокотник дивана. Поднимай вверх прямую ногу, делать это упражнение нужно в медленном темпе, чтобы ты чувствовала как напрягаются мышцы. Упражнение потребует времени, для каждой ноги нужно сделать две серии, в каждом подходе упражнение повторить тридцать раз. Дыхание во время выполнения упражнений должно быть ровным и глубоким.


    Упражнения для спины


    Исходное положение – сидя. Сядь прямо, плечи опусти. Спину выпрями, а макушку постарайся тянуть вверх. Сохраняя спину ровной, подтяни колени к груди, обними их руками. Носки должны быть натянуты и направлены к полу. Задержись этом положении на минуту - две. Упражнение желательно повторить несколько раз.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.