• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 способов похудеть за неделю

    Опубликовано: 2018-02-04 16:24:36

    Лишний вес в холодный сезон появляется незаметно и быстро – сказывается повышенный аппетит, вызванный естественным стремлением организма поднакопить «запасов» на зиму. Но если возникает необходимость сбросить два-три ненужных килограмма за короткий срок (например, за неделю), то на помощь приходят экспресс-диеты. 1. Гречневая щадящая
     
    Щадящей эту диету называют из-за того, что в течение всех 7 дней вы можете съедать неограниченное количество этого продукта. Приготовьте себе кашу на воде, не добавляя в нее ни сахара, ни соли. Если такая безвкусная еда вам уж совсем не лезет в рот, немного подсластите ее сухофруктами.
     
    2. Полезная кефирная
     
    Настоящий кефир (не путайте с «кефирными продуктами») очень полезен для организма. Он очищает микрофлору кишечника, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а значит, помогает всему лишнему уйти из организма.


    Постарайтесь выдержать неделю на 1,5% кефире. Помимо этого напитка диетологи позволяют включить в свой дневной рацион 100г отварного филе курицы или нежирной говядины. Помимо этого рекомендовано есть яблоки (отдайте предпочтение зеленым).
     
    3. Насыщенная суповая
     
    Положите в кипящую воду любое количество овощей и, когда суп приготовится, добавьте в него капельку оливкового масла. Как и во время гречневой диеты, сидя на суповой, есть можно сколько влезет. Главное, старайтесь не ужинать после 18:00.


    Если чувство голода все равно не дает вам покоя, отварите грамм 100-200 нежирной говядины. Но помните, что любые послабления отразятся на ваших объемах и весе.
     
    4. Радикальная яблочная
     
    Сидя на этой диете, можно сбросить до 1 кг в день. Правда, все это время чувство голода вас не покинет. Но если цель оправдывает средства, идите в магазин и выберите яблоки разных сортов.
     
    5. Цветная вкусная
     
    Это, пожалуй, самая простая из экспресс-диет. Ее смысл заключается в делении дней по цветам. В зависимости от того, какой сегодня день недели, вы выбираете себе продукты его цвета.
     
    Например, в белый понедельник на вашем столе должны стоять кефир, кочан капусты, обезжиренный творог, молоко и пр.


    В желтый вторник меню будет состоять из яичных желтков, кукурузы и т.д.


    В красную среду можно есть отварную говядину, красную смородину, помидоры и пр.


    В фиолетовый четверг – баклажаны, черный виноград и смородину


    В зеленую пятницу запаситесь яблоками, брокколи и т.д.


    В оранжевую субботу ешьте практически те же самые продукты, что и в желтый день. Правда. К ним можно добавить немного цитрусовых (апельсины и/или мандарины).


    Воскресенье будет бесцветным днем. В этот день можно позволить себе только воду.
     
    6. Модельная (диета Клаудии Шиффер)
     
    Утром одно яйцо, сваренное всмятку. Через 3 часа – примерно 150 г нежирного творога, который запивается чаем, еще через 3 часа снова 150 г творога и чай. После этого до следующего утра только минеральная вода. И никакого сахара и соли. За два-три дня такого рациона можно потерять от 3 до 5 кг. Диету разрешается повторить только спустя 3–4 недели, так как она слишком тяжела для организма.
     
    В среднем, при помощи всех вышеперечисленных экспресс-диет вы похудеете на 2-4 кг. Яблочная диета позволит скинуть вам побольше (до 1 кг за сутки). При этом помните, что организм во время голодания всегда испытывает стресс. Подпитывайте его витаминами, и сразу после возвращения к своему обычному рациону не налегайте на еду. В противном случае сброшенные с таким трудом килограммы снова напомнят о себе. 

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.