• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие страны предлагают наилучшие возможности для развития малого бизнеса

    Опубликовано: 2018-02-01 09:00:08

    Международное развитие — это не только прерогатива крупных компаний. У малого бизнеса тоже есть возможности расширения на другие страны. О пяти из них мы поговорим.

    Можно бесконечно бороться с конкурентами на внутреннем рынке и придумывать новые маркетинговые ходы для привлечения покупателей, а можно сделать шаг и занять со своим продуктом нишу на рынке другой страны — там, где такого продукта нет, а потребность в нем есть. Это может выглядеть как авантюра. Но если знать куда идти и что делать, можно сделать огромный скачок в развитии собственного дела. Talk business выделил пять стран, в которых легче всего начать новое дело.

    Дания
    Скандинавские страны обладают отличной деловой репутацией и имеют много прибыльных рыночных ниш, которые можно занять. Дания — это отличное место для открытия второго офиса своей компании. Во-первых, она находится в Европейском Союзе, что означает неограниченные торговые возможности с крупнейшей единой экономикой в мире. Также эта страна считается одним из лучших рабочих мест в мире, с огромным потенциалом роста для любого бизнеса, который нанимает местных сотрудников. Дополнительные бонусы этой страны — невысокая стоимость аренды офисных помещений и коммунальных платежей.

    Беларусь
    В этой стране много возможностей для развития МСБ. Во-первых, в Беларуси, пожалуй, одни из самых простых условий регистрации бизнеса — процесс занимает всего 24 часа. Беларусь граничит с остальной частью Европейского Союза и является своеобразными воротами как на Восток, так и на Запад. Кроме того, многие рыночные ниши в стране остаются свободными и есть большие шансы избежать конкуренции.

    Гонконг
    Гонконг всегда привлекал предпринимателей со всего мира. Конечно, уровень конкуренции в этой стране довольно велик, но и возможности обширны. В первую очередь, нужно отметить, что в стране очень лояльно относятся к иностранцам, которые хотят открыть здесь бизнес. Процесс регистрации занимает меньше недели. Кроме того, в стране хорошо развита инфраструктура — это еще одна из причин, привлекающих в Гонконг многие компании. Благодаря надежным методам и высокой скорости доставки вопрос обслуживания клиентов компании будет всегда решаться с легкостью.

    Канада
    Несмотря на то, что на Североамериканском континенте бизнес развивается гораздо активнее, чем у нас, в Канаде по-прежнему есть много незанятых ниш. Вам понадобится около полутора недель, чтобы зарегистрировать и запустить бизнес. Особенно стоит обратить внимание на сферу услуг. Что еще важно, так это то, что в Канаде очень простые и необременительные условия получения займа на развитие бизнеса. В стране достаточно низкие затраты на запуск компании, а также довольно небольшие расходы на проживание в долгосрочном периоде. В Канаде очень много бизнес-специалистов с технологическим уклоном, поэтому нанять нужных сотрудников или привлечь временных на выполнение отдельных работ не составит труда.

    Австралия
    Чтобы открыть бизнес в Австралии, нужно всего несколько дней. Важно, что вы не почувствуете особой разницы в деловых отношениях, поскольку в стране сильно развито западное мышление. Большинство жителей здесь предпочитают жить на прибрежной территории, поэтому хорошо может развиваться агробизнес, пляжные развлечения, услуги отелей и аренды квартир. Кроме того, Австралия напрямую через океан связана с Японией — одной из крупнейших экономик мира, что позволяет предпринимателю направить свое внимание и на азиатскую страну. Если вы легко переносите жару и не забудете установить кондиционер в новом офисе, Австралия может стать очень интересным рынком для вашего бизнеса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.