• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скудный завтрак поможет похудеть

    Опубликовано: 2018-01-31 20:44:58

    Считается, что самым плотным должен быть именно завтрак. Как гласит народная мудрость – завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

    Однако недавно сотрудники исследовательского института MRC Human Nutrition Research Unit провели эксперимент – рассказывает The Telegraph. 33 человека ежедневно получали с утра хлопья, молоко, яичницу, тост с маслом и сок. Но одним добровольцам давали стандартную порцию, другим –  «урезанную» (на 60% меньше или примерно минус 269 калорий). Вечером ученые подсчитывали, сколько всего калорий добровольцы употребили за день. Оказалось, что участники эксперимента, которых кормили «скудным завтраком» в течение дня съедали ничуть не больше, а иногда даже меньше тех, кто завтракал плотно. В итоге, ученые сделали вывод, что значительное уменьшение утренних порций поможет желающим сбросить лишний вес.

     - Это верно лишь в том случае, если у вас правильный график питания и вы не пропускаете приемов пищи. Если же вы мало съели на завтрак, а днем голодаете, к примеру, из-за большой загруженности на работето, тогда подобный «метод» похудения не сработает.  Вечерами организм будет требовать еды, и много… За ужином вы будете объедаться, и никакая, даже самая маленькая порция с утра вас не спасет… Вы будете не худеть, а наоборот набирать вес. Поэтому людям чересчур занятым в течение дня, часто не успевающим нормально пообедать и перекусить в полдник, я советую завтракать более плотно. Это поможет вам «дотянуть» до вечера, и не объедаться на ночь.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.