• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс негативно влияет на работу ЖКТ

    Опубликовано: 2018-01-31 09:44:05

    Большая часть населения Дании от тридцати до шестидесяти лет, страдает расстройствами желудка, упадком сил и общим недомоганием. Ученые-специалисты из Копенгагена в Дании полагают, что во всем виноват стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тысяча датчан приняла участие в исследовательском опросе, по результатам которого выяснилось, что половина опрашиваемых людей болели желудочными расстройствами в периоды жизненных стрессов. Врачи предположили, что недомогания, связанные с болями в желудке, вздутиями живота и другими проблемами пищеварительной системы – это результат стрессовых ситуаций, плохой физической деятельности, нарушения сна и несвоевременного питания.

    Специалисты рассказали, что ассоциируют стресс с нехваткой сна, недостатком физических нагрузок и беспорядочным приемом пищи.  Когда возникает нервная ситуация, человек в быстром темпе поглощает еду, не соблюдая регулярность между перерывами. В связи с этим наблюдается несварение желудка и нарушается функциональность кишечника. Специалисты подчеркивают, что эмоции сильно влияют на здоровье. Когда стрессовых ситуаций удается избежать, человек обеспечивает себе здоровое существование.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.