• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы искусства макияжа

    Опубликовано: 2018-01-29 08:44:09

    С помощью макияжа мы легко можем скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. За это мы и любим макияж. Однако визаж имеет свои секреты и хитрости. Правильно применяя их, стилисты могут преобразить своих клиентов до неузнаваемости. Хорошо, что эти секреты не являются тайной. Приведем некоторые советы визажистов.


    Учитываем освещение


    Свет способен дополнительно украсить вас или, наоборот, сыграть злую шутку. Например, клубное освещение сильно исказит ваш цвет кожи – светоотражатели, неоновый свет могут превратить ваше лицо подобным маске, особенно если на нем много тонального крема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Совет визажистов – графический макияж не растушевывать. Предпочтительнее цвета яркие и холодные. Это могут быть фиолетовые, темно-синие, черные тени. А вот бежево-коричневые, телесные тени сделают из ваших глаз «дырки».
    У румян и помады также должен быть холодный оттенок. Клубное освещение может значительно поменять цвет помады – розовая станет синей, красная – фиолетовой, а вот с блеском для губ этого не случится.
    Свечи придадут вашему ужину завесу романтики. Однако, тут возможен подвох – при низком расположении свечей на глазах могут появиться тени в форме очков, как в фильме ужасов! Избежать этого просто – расположите свечи повыше.


    Макияж в этом случае, наоборот, должен быть в теплых тонах, а холодные в полумраке почти не видны. По совету ведущих специалистов, поможет графика и перламутровые оттенки в мэйк-апе.


    Румяна


    Неправильно считать румяна необходимым элементом макияжа каждой девушки. Представительницам с бледной кожей действительно они нужны (умеренное количество), а остальных они просто будут нагружать.
    Румяна по консистенции бывают жидкие и сухие. С помощью сухих можно обозначить контуры скул, а кремовые румяна для эффекта естественности необходимо накладывать до пудры. И еще – цвет румян и помады должен быть в одной цветовой гамме.


    Помада


    Просто нанести помаду на губы – это минувший век! Приобрети специальную кисточку для губ, подбери контурные карандаши под цвета помад.
    Как правильно наносить губную помаду?
    При нанесении на лицо тонального средства, не обходите стороной и губы. Это будет хорошая основа для помады. Аккуратно обводим карандашом контур губ, начиная с середины и на нижней и на верхней губе. И только теперь кисточкой наносим помаду. В таком случае помада держится на губах дольше и великолепно выглядит.
    Утром желательно губы обработать тоником и питательным кремом. Тогда ваши губы станут мягкими, и помада будет наноситься равномерно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.