• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко должен пить каждый

    Опубликовано: 2018-01-27 16:24:10

    О пользе молока знали еще в древности и называли этот напиток жизненным соком. Например, Авиценна считал его самым лучшим продуктом для человека. И в настоящее время широко используется молоко и продукты из него.
     
    А если вы не относитесь к группе любителей этого продукта, то предлагаем ознакомиться с тремя причинами, которые вас заставят задуматься над пересмотром своего меню.
     
    1. Уникальный состав молока. В этом продукте имеется очень много полезных для человека веществ. Наиболее ценным из них можно назвать белок. Особая польза его в том, что он довольно хорошо усваивается нашим организмом. Также стоит выделить лактозу и кальций, имеющиеся в молоке. Содержатся в этом продукте и витамины, среди которых можно выделить витамины В1, В2 и D. Из микроэлементов особого внимания заслуживает калий, фосфор, железо, йод и цинк.
     
    2. Употребление молока помогает защитить сердечно-сосудистую систему. При исследованиях, проводимых американскими учеными, было установлено, что регулярное употребление молока низкой жирности помогает снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний почти на 50%. В основном это касается инсульта и гипертонической болезни. Данное исследование проводилось на протяжении нескольких лет, в ходе которого изучались привычки нескольких тысяч человек. Результатом его стало заключение, что люди, которые регулярно употребляют молочные продукты намного реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
     
    3. Молоко помогает укреплять иммунную систему. Это достигается за счет того, что в данном продукте содержится много различных белков, особенно глобулинов, которые способствуют повышению иммунитета и помогают защитить организм от многих заболеваний.
     
    Как видите, имеются три довольно веские причины для того, чтобы включить молоко в свой ежедневный рацион питания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.