• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ПриватБанк» планируют продать в 2021 году

    Опубликовано: 2018-01-25 16:00:30

    Выполнение пятилетней стратегии развития «ПриватБанка» завершится его приватизацией. Об этом в интервью FinClub заявил глава набсовета «ПриватБанка» Энгин Акчакоча.

    «Срок действия стратегии – с 2018 года и до самой приватизации банка. Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019-го и далее», – сообщил он.

    Приватизация запланирована на последний этап реализации стратегии, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Как только рынок будет готов и на банк будет спрос. Стратегия требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года», – сказал Акчакоча.

    «Важно понимать, что стратегия разрабатывалась McKinsey & Company совместно с «ПриватБанком». Лишь после того, как мы получим подтверждение по стратегии от собственника - Министерства финансов, мы сможем предоставить инструкции банку, чтобы он начинал работать согласно им», – заявил Акчакоча.

    По его мнению, реформировать бизнес-модель такого большого учреждения, как «ПриватБанк», это «настоящий вызов».

    Выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной.

    «Это было требование МВФ, чтобы стратегию готовила независимая высококвалифицированная компания. Для некоторых проектов важно, чтобы они были разработаны независимыми компаниями, которые специализируются именно на этом. Тогда подготовленная ​​идея лучше воспринимается, ее проще воплотить», – подчеркнул он.

    Напомним, 21 декабря 2016 года «ПриватБанк» перешел в государственную собственность.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.