• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные танцы: в чем польза

    Опубликовано: 2018-01-24 22:24:05

    Танцы в последние годы становятся популярным развлечением среди молодежи.

    Это хобби помогает найти новых друзей, раскрепоститься и обрести отличную форму.

    Можно выделить несколько основных и наиболее модных направлений в хореографии на сегодняшний день – это вакинг, хип-хоп и сальса.

    Вакинг (wacking, от англ. wack– махи руками) - искусство точных движений и поз, а также приобретение подиумной походки. Это танцевальное движение зародилось в 70-е годы в США и изначально называлось «Гарбо» от имени Греты Гарбо. Движения знаменитой шведской актрисы стали пародировать в клубах Лос-Анджелеса. Новое название танца появилось чуть позже, когда к элементам четких прежних движений добавили активные махи руками. Сегодня вакинг является неотъемлемой частью диско-музыки и хаос-культуры.

    Хип-хоп – танцевальный стиль, который соединяет в себе сразу несколько направлений. Отличительная особенность – эклектика различных танцевальных движений, хореографические эксперименты. В номер можно добавлять любое движение, которое удобно танцору. Хип-хоп – чрезвычайно открытое и ультратехничное течение, поэтому порой бывает трудно найти мастера, способного обучить навыкам этого танца. В нем сложно найти определенную технику, так как здесь собраны механичность и естественность, но напрочь отсутствуют правила и ограничения. Главное в танце – это раскрытие харизмы выступающего, его индивидуальность.

    Сальса – это зажигательный танцевальный стиль, который зародился в Латинской Америке и постепенно распространился по всему земному шару. Существует несколько вариантов сальсы и несколько направлений техники, входящей в его основу. Элементы этого танца обычно исполняются под соответствующую музыку кубинского происхождения. Сальса близка к бальным танцам, но намного проще большинства из них. При наличии хорошего тренера и партнера научиться танцевать сальсу можно очень быстро. Примечательно, что для уроков не нужно иметь какую-то специальную подготовку или обладать конкретными физическими данными.

    Самое главное в сальсе – это умение чувствовать своего партнера, общение с ним. Часто люди, увлекающиеся этой культурой, находят в данной стезе настоящих друзей и даже спутника жизни. В настоящее время сальса невероятно популярна, об этом свидетельствуют постоянные сальса-вечеринки, которые периодически устраивают в своих стенах различные клубы.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.