• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный крестик для крещения

    Опубликовано: 2018-01-24 16:58:52

    Крещение — важное событие, имеющее особое значение для родителей ребенка, а также его крестных. Подготовка к нему, в принципе, начинается задолго до самой даты крещения, ведь нужно освободить этот день, подобрать крестильную рубашечку, полотенце, а крестный так должен найти еще и подходящий крестик.

    И многие мужчины начинают испытывать ряд проблем именно с выбором этого «украшения». Ведь его видов очень много — посетите тематические сайты, где об этом написано подробнее. Итак, что же является действительно важным в крестике для крещения?

    Размер крестика должен быть подходящим, чтобы ребенок, когда подрастет, мог спокойно его носить. Это значит, что крестик не должен быть ни чрезмерно большим, не очень маленьким. Также на нем не должно быть выступающих элементов, чтобы они не цеплялись за одежду. Максимальный размер нательного крестика — 1,5 сантиметров, но лучше, если он будет меньше.

    Позаботьтесь о том, чтобы края были округлыми — так он не будет портить одежду и не оцарапает нежную детскую кожу. К тому же, удобное украшение приятно носить, а неудобное рано или поздно окажется в ящичке и будет забыто.

    Материал — это должно быть серебро. Некоторые предпочитают взять крестик близкий по цвету к серебру, но серебро предпочтительнее, поскольку не вызывает аллергических реакций. Именно поэтому данный материал и предпочитают золоту или любым другим сплавам — только на серебро ни у кого не бывает аллергии.

    Теперь несколько слов о цепочке. Приобретая крестик нужно сразу задуматься о том, на чем его будет носить ребенок. Некоторые предпочитают шнурок и, что важно, делают правильный выбор. Цепочка может начать натирать нежную кожу, а текстильный шнурок будет гладким и не вызовет раздражения. По длине он должен быть равен двойной окружности шеи малыша (не больше, ни меньше). Так что его, когда ребенок начнет расти, часто придется менять.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.