• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какие развивающиеся страны следует инвестировать в 2018 — рейтинг Bloomberg

    Опубликовано: 2018-01-24 13:30:01

    По мнению аналитиков агентства Bloomberg, наиболее привлекательными для инвестиций развивающимися странами в 2018 году являются Мексика, Турция и Чехия.

    Агентство Bloomberg составило рейтинг наиболее привлекательных для инвестиций развивающихся стран. Первые три места рейтинга заняли Мексика, Турция и Чехия. loomberg поясняет, что первые две страны попали так высоко благодаря низкому курсу своих национальных валют.

    "Если вы сейчас ищете объекты для покупок, Турция и Мексика стоят особняком, потому что там все относительно дешево,— заявил Bloomberg Такеси Йокоути из японской компании Daiwa SB Investments, в управлении которой находятся активы на $50 млрд.— Когда политические риски спадут, вполне можно найти момент для входа, учитывая крепкие фундаментальные показатели и высокую доходность", — поясняют в издании. По данным Bloomberg, в настоящее время доходность по пятилетним государственным облигациям Турции составляет 13%, в Мексике — 7,5%.

    Традиционные лидеры по инвестпривлекательности — Индия и Китай — в рейтинге Bloomberg оказались на последних строчках. Россия в рейтинге заняла лишь 15-е место в основном из-за относительно низких показателей по сальдо текущих счетов, оценки активов и суверенного кредитного рейтинга.

    Рейтинг инвестиционной привлекательности развивающихся рынков в 2018 году:

    Мексика,
    Турция,
    Чехия,
    Польша,
    Малайзия,
    Южная Корея,
    Венгрия,
    Колумбия,
    Перу,
    ОАЭ,
    Чили,
    Тайвань
    ЮАР,
    Бразилия,
    Россия,
    Таиланд,
    Филиппины,
    Индонезия,
    Китай,
    Индия.

    Издание отмечает, что при составлении списка из 24 крупнейших развивающихся стран мира, входящих в индекс развивающихся рынков MSCI, им пришлось исключить четыре страны. В рейтинг не попала Греция, поскольку там нет собственной национальной валюты и используется евро, а также Египет, Катар и Пакистан из-за нехватки необходимых данных. При составлении рейтинга аналитики Bloomberg использовали комбинацию таких показателей, как объем и динамика ВВП, сальдо текущего счета для каждой отдельной страны, оценка ее суверенных активов, эффективный валютный курс и суверенный кредитный рейтинг.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.