• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов иметь плоский живот

    Опубликовано: 2018-01-23 18:44:55

    Несколько лишних килограммов на животе и боках всегда портят картину. Лучше бы весь этот жир шел в зону декольте, а не на талию! Но не всё так печально, ведь с этими ненавистными складками можно бороться, придерживаясь нескольких правил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Меньше кушать.
    Главное отказаться от мучных изделий, продуктов с ГМО, красителями и прочими добавками. И не кушать большими порциями. Если вы попали на мероприятие со шведским столом, это не значит, что нужно  накладывать на тарелки горы еды, потому что она бесплатная. 


    2. Отсутствие алкоголя в рационе.
    И, конечно же, не пейте пиво и не употребляйте всякие закуски к нему. Тем более, алкоголь позволяет высококалорийным продуктам лучше усваиваться и, таким образом, откладываться на животе.
    3. Делайте гимнастику для живота.
    Расслабляйте пресс на вдохе и втягивайте его на выдохе. Старайтесь не сбивать дыхание. Помассируйте живот, повышая циркуляцию крови. Эффективным также является массаж в воде. На расстоянии 3 см от живота переместите сцепленные ладони вниз, а потом вверх. Данный метод повышает тонус мышц и уменьшает жировую прослойку.
    4. Высыпайтесь.
    Выработка гормона кортизола способствует накоплению жира на животе. Проблемы с пищеварением, кроме всего прочего, возникают из-за плохого сна. Поэтому отдыхайте вдоволь, и спите не меньше 8 часов в сутки.
    5. Пейте зеленый чай.
    Употребление чая вместе с физическими нагрузками благотворно влияет на организм и помогает расщеплять жировые отложения. Зеленый чай контролирует аппетит, что очень удобно при возникновении чувства голода. Вы можете просто выпить чашку чая и на некоторое время почувствовать сытость. К тому же он мочегонный, а выведение лишней жидкости из организма также влияет на размер живота.
    6. Держите осанку.
    Будете сидеть и ходить ровно – избавитесь от 2 лишних килограммов. Выравнивайте спину и слегка втягивайте живот. Очень важно приучить себя к этому, чтобы впоследствии такая привычка привела к красивой фигуре.    
    7. Салонный способ.
    Сегодня многие салоны предлагают услуги по укреплению мышц живота и «разбиванием» подкожного жира. С этим должны справляться лимфодренаж, миостимуляция, гидромассаж и прессотерапия. Также можно сделать шоколадные обертывания, или обертывания с водорослями, глиной и морской грязью. Подобные процедуры усиливают кровообращение, расщепляют жиры и выводят токсины.
    8.  Бассейн.
    Пару лишних сантиметров можно убрать, плавая в бассейне и проводя фитнесс-тренировку в воде.
    9. Йога.
    Кроме того что занятия йогой укрепляют позвоночник и делают осанку лучше, они также способствуют укреплению мышц пресса, и просто помогают приобрести внутреннюю гармонию.
    10. Качать пресс.
    Самый эффективный способ – занятия спортом. Парочка-тройка упражнений поможет вам обрести плоский живот. Поэтому лягте на спину, ноги поднимайте, не сгибайте их.
    Другое упражнение: лягте на спину, руки положите под таз. Потом, держа ноги вместе, поднимите их к потолку. Следите за тем, чтобы пресс был напряжен. Теперь медленно опускайте левую ногу, стараясь не касаться пола. Вернитесь в исходную позицию. Проделайте то же самое правой ногой.
    В другом упражнении сгибайте ноги в коленях, руки – в локтях и обхватите себя за шею. Вдохните, выдохните и медленно поднимите верхнюю часть туловища. Мышцы должны дрожать, однако не переусердствуйте. Если же все упражнения легко даются, значит, вы выполняете их неправильно.
    Главное – не лениться. Выполняйте упражнения качественно, следите за рационом и сном, и тогда вы станете стройной и будете иметь отличный пресс.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.