• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать овощи для первого прикорма

    Опубликовано: 2018-01-15 16:44:36

    Выбирая овощи для первого прикорма малыша, держите в зоне своего внимания два главных момента: гипоаллергенность овоща, т.е. его способность вызывать у малыша аллергическую реакцию и его экологическую чистоту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     С точки зрения аллергенности хорошо зарекомендовали себя отварной кабачок, картофель, морковь, печеное яблоко. Относительные гарантии экологической чистоты дает его сезонность: кабачок, который продается в супермаркете в марте, вряд ли выдержит проверку на наличие в нем различных, мягко говоря, не полезных для ребенка, веществ.

    Вначале давайте ребенку пюре из одного какого-либо овоща, затем – другого, третьего. Если у малыша в ответ на появление в меню нового продукта не будет стойких расстройств со стороны ЖКТ (небольшое послабление стула считается нормой),  и аллергических реакций, можно будет предложить малышу «комплексный» овощной супчик. Овощи нужно отварить, измельчить в блендере или тщательно размять вилкой. Соль, сахар, специи, сливочное масло добавлять нельзя, допустимы несколько капель растительного масла.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.