• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза авокадо

    Опубликовано: 2017-12-29 08:44:36

    Полезные свойства авокадо обусловлены высокой калорийностью и значительной питательной ценностью. В нем содержатся витамины A, B6, C, E,D, H, PP, K , а также медь, калий (его здесь гораздо больше, чем в бананах), кальций, фолиевая кислота, фосфор, натрий, медь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сильные антиоксидантные свойства обеспечиваются глутатионом, что еще больше доказывает пользу авокадо для человеческого организма. По энергетической ценности и полезным свойствам авокадо превосходит даже яйца и мясо, что делает его уникальным диетическим продуктом. Несмотря на свою высокую калорийность, этот фрукт не содержит сахаров, но зато жиров в нем около 30 %, они являются ненасыщенными, а значит, не приносят вреда организму. Польза авокадо и в его способности быть сильным афродизиаком.


    Кроме всего прочего, авокадо применяют в лечении поврежденных и сухих волос, оно способствует росту ногтей. Масло авокадо бережно ухаживает за слизистыми, детской кожей, избавляет от растяжек и предотвращает их появление.
    Полезные свойства авокадо обеспечивают надежную защиту нашего организма от развития злокачественных опухолей, оберегают печень от токсичных и ядовитых веществ, этот фрукт показан при гипертонии, сахарном диабете, гепатите, повышенной и пониженной кислотности желудка, а также в качестве общеукрепляющего и восстанавливающего средства после перенесенных тяжелых инфекционных заболеваний.
    Полезные свойства масла из авокадо используются в косметических целях: оно повышает защитные свойства нашей кожи, повышает ее эластичность, упругость, насыщает кислородом, увлажняет, питает, залечивает повреждения, а также спасает проблемную жирную кожу.
    Человеку известна не только польза авокадо. Его косточка и листья дерева содержат вредные токсичные вещества, способные вызвать аллергическую реакцию и проблемы с пищеварением, они опасны и для человека, и для животных.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.