• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальной диеты не существует

    Опубликовано: 2017-12-24 10:04:27

    Современные диеты не помогают людям оставаться в их здоровом диапазоне веса, и, как считают, израильские исследователи, эта ситуация не так уж удивительна.

    Эксперты из научного института Вейцмана в Реховоте отслеживали уровень сахара в крови 800 участников в течение недели. Они обнаружили, что даже если все добровольцы потребляли одну и ту же еду, они в конечном итоге показывали разные результаты анализов, поскольку уровень метаболизма варьирует от человека к человеку. Другими словами, то, что может быть здоровым для вас, не обязательно будет столь же полезно для кого-то еще.

    Мониторинг индивидуальных реакций организма на прием тех или иных продуктов питания также дал некоторые интересные результаты. В одном случае, исследователи обнаружили, что женщина средних лет с ожирением и сахарным диабетом, которая долго боролась с ними при помощи диет, показала всплески уровня сахара в крови после того, как ела помидоры. Авторы исследования классифицировали для нее этот овощ как нездоровый.

    «Диетические рекомендации не могут быть универсальными: между людьми существуют значимые физиологические различия, так что в некоторых случаях диеты могут даже давать противоположный результат», – утверждает ведущий автор исследования Эран Сигал. Свои выводы, опубликованные в журнале Cell, он дополнил резюме, согласно которому универсальные рекомендации по питанию могут быть «ограниченно полезными в реальном мире».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.